Витаю в облаках

психология лень стимул воля прокрастинация

Бывает такое, когда ты делаешь проект и буквально остаётся 5 процентов доработки - все летит к чертям и пропадает интерес, уверенность, мотивация... Я не знаю что со мной такое происходит, но дело не в том что я лентяй и тормоз, как-раз наоборот - буквально месяца 4 назад начал писать движок, всё сделал за месяц, остальные 3 же ушли на простую вёрстку! (по сей день всё висит). Когда я осознаю что, "вот он финиш!" у меня опускаются руки и начинается пофигизм. Может кто-то подумал что на меня влияет окружение что говорит, мол у тебя ничего не получится - отнюдь, я наоборот смеюсь над такими высказываниями и думаю "вам никто не мешает стоять на месте, так не мешайте другим идти вперёд". Я был бы признателен психологам да и вообще разбирающимся людям в анализе моего порочного круга. Я на сотню процентов уверен что мой случай не уникален и давно описан в методической литературе. Прошу даже не описать "что да как", а лишь подтолкнуть к решению самого, дав лишь наводку. Спасибо
Ответы:
На твой вопрос поможет ответить тест Белбина. Вообще все зависит от каждого конкретного человека, я например, тоже не очень люблю заниматься монотонной и рутинной работой - поэтому ее обычно делигирую. Есть люди, которые, наоборот привыкли работать по алгоритму и от него не отходить ни на шаг.
Значит у тебя не такой уж сильный интирес((
Ты гдето в начале совершил ошибку,что дальше у тебя не идёт работа.
Посмотри внимательно,вернись в самое начало и поищи.В каком месте у тебя пропало желание продолжать?Там тоже советую просмотреть.
Когда всё поисправляешь,тогда и желание к работе вернётся.Я по себе знаю.В начале у тебя такой адреналлин,такое желание,что не замечаешь,что ты гдето ошибся!(особенно,когда ты смотришь через длительное время,как бы,со стороны.)
Есть у меня один хороший знакомый, так вот у него есть особенность - он любит именно строить, возводить, будь то бизнес, путешествие или дом. Он любит сам процесс. И если он доходит до самого результата, до того, что было самой целью, у него пропадает интерес к этому делу и он переключается на другое.
У тебя может быть аналогично!
От этого никуда не денешься - это твоя особенность, стоит научиться ею только пользоваться!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.