Как выучить около 120 дат по истории за коротчайший срок???

История даты способ результат выучить

Нужно выучить много дат по истории, а времени мало... Может есть какой нибудь быстрый и эфективный способ выучить их?
Ответы:
расклей по дому эти даты. Постоянно будешь натыкаться - отложится.
а вообще каждому свой способ.
Не известно как именно вы лучше запоминаете информацию.
Не знаю на сколько это правда, но читал про эффект 25-ого кадра. Так как человеческий мозг способен обрабатывать только 24 кадра в секунду, а 25-ый кадр как бы обрабатывает подсознанием =) И мол сам того не понимая, ты подсознательно запоминаешь этот текст или картинку или что-то другое. Но, опять же, не знаю, на сколько это реально работает)
Есть программки, с помощью которых можно показывать текст 25-ым кадром)
Mr. Answer: 25 кадр полная брехня, сейчас попробую позапоминать может чего-нибудь придумаю..
нда так-то сложно я думаю лучше всего писать, а вы можете файл скинуть с датами которые надо запомнить?
@Direktoren...Ну я сразу сказал, что не знаю на сколько это правда...
Ну еще я слышал, что при заучивании чего-либо можно жевать жвачку, мол так быстрей заучиваешь) Но, опять же, не уверен в правдивости этой байки)
На самом деле наверное не 120, а хотя бы немного (а может и намного) меньше. Среди этих 120-ти есть те которые очень известные и памятные, есть те которые вы во время учебы видели - а значит где-то оно наверняка отложилось. Так что по любому не паниковать. А те которые остались нужно связать с датами памятными для себя (днями рождениями, праздниками, особыми случаями в жизни и т. д.).
У меня допустим так получилось, когда учили Олеся Гончара его даты жизни совпали с днем рождения сестры и днем взятия Бастилии. Хорошо запомнилось.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.