Ваши соображения: как на Земле возникло множество языков?

история культура язык интеллект языковедение

Интересно узнать непосредственно Ваши, а не сугубо энциклопедические, доводы. Или энциклопедические, но с Вашими дополнениями. (очевидно, что ответы, связанные с вавилонской башней, претендовать на лучшие не могут).
Разгуляй, фантазия
Ответы:
у каждой расы свои особенности строения речевого аппарата что тоже сыграло роль, а вапще в мире всё не симмитрично.
Так и вышло. Каждый человек болтал, как хотел. У кого как гортань оказалась устроена(а разница у всех людей в этом была из-за генетического кода и природных условий), соответственным образом и уйлюлюкал. Потом люди жили общинами, далеко друг от друга. И вот, скажем, эдакий неандерталец нашел то, что мы сейчас называем камнем. Как захотел - так на этот камень и сказал. А в его племени все это название перехватили, потому что именно он его нашел. Только вот люди из разных общин не контактировали. Это потом они договорились, что и что значит.
Плюс(это уже конкретнее), многие современные языки являются своего рода помесью. Тот же английский - смесь французского, германского и кельтского. Те ещё от чего-то происходят.
Анекдот по теме: как возник русский язык?
Лежат четыре неандертальца на пляже. Солнышко греет, хорошо им. Тут один и говорит: "бу-бу-бу", второй: "бы-бы-бы", третий: "ба-ба-ба", четвертый: "бабу-бы".
Как мне представляется, в до исторические времена существовало племя. Имели они 20 - 30 слов для общения. Племя разделилось.   Начали добавлять новые слова, каждое, уже новое племя, свои.
        И Т.Д. Естественно, племён было много, они то смешивались, то расходились......
Я не спец в этих делах, мое мнение дилетантское.
По-моему основной фактор разделения языков - это во первых изолированность народов. Даже сейчас, при почти полной глобализации, британский, американский и австралийский английские языки довольно таки сильно отличаются. А раньше люди жили гораздо изолированее, большинство вообще никогда не покидало местности где они родились, соответсвенно языкам было гораздо проще разойтись.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.