Расшифровка кода на ценниках в супермаркетах ( НЕ штрих кода) Часть 2

товары торговля компании lifehack

ПОПРОШУ БЕЗ БОЛТОВНИ - про Продавцов и Втюхать товар !!!
единственно правильный ответ был что это связано с логистикой !!!
ДА это связано с логистикой

Все наверно понятно что в Магазине цены на НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ товары претерпевают изменения
Первоначально появляющийся товар продается по завышенной цене
Когда товар перестает хорошо продаваться на него цену снижают
Ну и когда товара осталось совсем мало - на него ставят цену еще ниже
А когда приходит время либо продать остатки либо отправить поставщику обратно - то цена вообще устанавливается "бросовая"

Так вот на ценниках в магазине есть циферки (чаще всего одна цифра) которая указывает МЕНЕДЖЕРУ какая цена счас на товаре

Так вот интересует Русские СУПЕРМАРКЕТЫ и их обозначения "тайные"
Ответы:
может не в кассу:
иногда за "количество" товара отвечает сам менеджер.
Ну если такие обозначения где-то и есть (в чем я не уверен), то в каждом супермаркете или сети они свои... И знают их наверное только работники этих магазинов...
В каждой торговой сети своя маркировка товара для автоматизации учёта его движения внутри фирмы.Каждая еденица товара от прибытия на склад до кассы при продаже учитывается и значится в базе данных именно по этому коду.
 И в разных торговых фирмах система,как и база данных,своя


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.