Расшифровка кода на ценниках в супермаркетах ( НЕ штрих кода)

товары торговля компании lifehack

Все наверно понятно что в Магазине цены на товары претерпевают изменения
Первоначально появляющийся товар продается по завышенной цене
Когда товар перестает хорошо продаваться на него цену снижают
Ну и когда товара осталось совсем мало - на него ставят цену еще ниже
А когда приходит время либо продать остатки либо отправить поставщику обратно - то цена вообще устанавливается "бросовая"

Так вот на ценниках в магазине есть цыферки (чаще всего одна цифра) которая указывает менеджеру какая цена счас на товаре

Так вот интересует Русские супермаркеты и их обозначения "тайные"
Ответы:
Да мне тоже бы хотелость знать об этом по подробнее
Думаю это миф, так как цена на товар не определяется обычным менеджером.
К тому же персоналу магазина совсем не обязательно знать, сколько чего осталось на складах и как скоро цена на товар снизиться.
какая именно сейчас цена на ценников нет. данные есть у менеджера или директора магазина в виде списков. Единственное, что есть на ценниках (как правило) это сколько получает отдел или магазин в виде бонуса при продаже данного товара. Особенно это практикуется в магазинах по продаже бытовой техники. То есть продавцы взглянув на ценников знают, что продав это они получат столько на отдел и продают самый дорогой товар по этим определениям.
2 wizard
не хочу вас цитировать, перечитайте свой вопрос :)
2 wizard
вы напрашиваетесь на то, что я приведу общепринятое определение понятия супермаркет.
Определение понятия Русский супермаркет оставлю вам :)
Обычно (у нас) коды ставят для быстрого ввода с клавиатуры, а не со сканера штрих-кода. Да и правила "составления" ценника строго оговорены. Вы можете подойти к продавцу и попросить обосновать ту или инную позицию в ценнике.
Поставлю точку в нашей дискуссии и повторюсь
Ммм... я все же не согласен с таким подходом. Мы говорим о супермаркетах,


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.