Русские тэги в Мандриве, в амароке 2.0

компьютеры Linux Mandriva amaroK

Думаю, что давно уже есть решение, но всё никак не могу его найти :(

Мандрива 2010, Амарок 2. Нужны русские тэги.

Примечание:
Я в Easy TAG раз тысячу пробывал всё исправить - и нифига :(
Ответы:
easytag, ex falso
Установите EasyTAG там всё предельно просто настраивается.
русские теги в том смысле что сейчас они у вас не в той кодировке? или в том смысле чт осейчас они не русские? %)
Я помнится их из консоли чем-то массово в нужную кодировку перекодировала.. вспомню как - напишу)
в easytag в настойках тегов ставишь утф-16, добавляешь папку с музыкой, жмёшь кнопку "сканер", сканируешь, нажимаешь "сохранить". манов в нете полно, загугли easytag; можешь ex falso пробовать, но она не такая удобная, мне кажется
easytag, всё сконверттил в UTF-8 и радуюсь. Есть ещё выход - пропатчить либу, чтобы амарок читал кодировку ср1251, но я не пытался. Проект по патченью либы называется rusxmms вроде.. Но, мб, я что-то путаю.
Kid3 из центра управления установите. Работает нормуль - приходится только вручную..
Вот: (автоматически и рекурсивно находит и конвертит все таги в utf8)
http://sourceforge.net/projects/tag2utf/


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.