Сегодня обещают 30 градусов мороза ночью...

автомобиль мороз

... снимать ли мне акуммулятор с машины? Как вы считаете?

Примечание:
CheVava ему где-то год-полтора
Ответы:
А сколько ему лет? Если новый, то не стоит
Объем аккумулятора? Подумайте, лучше 10 минут потратить на снятие/установку, чем несколько часов на сушку свечей на морозе и сутки на его зарядку.
А зачем? Можно двигатель погонять - чтобы зарядить по-лучше. А с утра перед заводом включить дальний свет на несколько минут для прогрева аккума. Потом выключить свет и зажигать. Должно быть нормально. (наверняка, такие инструкции есть в интернете)
Но в-общем-то, можно забрать домой - в тепло, для надёжности, если уже были подобные проблемы.
У меня для такого всегда есть запасной аккумулятор дома :)
Я снимать не планирую - аккумулятору 2 года, 74Ач.
Причина банальна - сброс всех настроек электроники, часов и т.д.,  что крайне неудобно. Плюс сигналка не работает.
Пару дней назад было "-24" - машина завелась нормально.
Можно порекомендовать утром пключить на 3-5 сек. и выключить зажигание - что бы топливный насос накачал топлива. Затем включить  старер на 2-3 сек - если машина не завелась, выключить зажигание на 1-1,5 мин и потом уже пробовать завести манину, покрутив стартером до 10 сек.
Если  аккумулятор заряжен - ему мороз не страшен. Главное проверь масло в моторе.
Залита зимняя синтетика, которая не густеет на морозе?  Если масло дерьмовенькое ( давно не менял, густеет )  - вечером когда ставишь машину на ночевку, залей в масло приблизительно 100 мл бензина и покрути движок не более 5 секунд.
Не сцы  -  движок не запорешь - утром будешь прогревать  за 2-3 минуты бензин полностью  испарится из масла. Так все на севере и в Сибири делают.
PS
HomoBinary  не прав. Фары включать не стоит, тем более на 3 минуты. Функцию первой нагрузки выполнит топливный насос - этого достаточно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.