Просто вопрос....

религия Общество общение психика слова

Есть ли разница в словах "пустословие" и "словоблудие", или это нечто одинаковое?
Если есть, то в чем?

И еще один...
Чем наполняете Вы... слова, Ваших вопросов и ответов? (на Ваш взгляд).

Примечание:
Вы знаете sn62 ... Вас слишком много...везде... а жалко!
Ответы:
Брат, разницы почти нет никакой.
Пустослов может сказать много чего но с минимальным смыслом.
Словоблуд может сказать многом чего с максимальным смыслом но вот слова его быть начиная от земли до неба чтоб изречь то что можно было изъяснить 5 словами.  
Есть много и других случаев.
Пустословие,  использует особенность Пустоты, вмещать в себе, всё возможное.
В основе словоблудия, лежит Ложь Слова и способность лжи, множится.
Мат- особенность магии слова, выраженная в непосредственном,  разрушительном влиянии на сознание.
От пустословия проку никакого, "пустые слова" - слово само за себя говорит.
Словоблудие же совершает некое действие: на основании этих пустых, не имеющих основания слов, строятся домыслы, которые приводят к ложному пониманию тех или иных вещей. Иными словами к блуду в понимании истины.
Простым примером может служить речь религиозного проповедника, построенная не на логическом размышлении и анализе библейских текстов, а на "пустых словах" эмоционального восприятия окружающего, снах, личных видениях, собственных домыслах и предположениях.
2 Взятый из праха
У него (само)критика нарушена, и он не понимает иронии. Поэтому и отвечает всерьёз.
Свои ответы он наполняет словами "балбесы", "втупили", "Хрень про любовь", "придурков верующих", "вера христанутых", "сраной Библии".
С самокритикой, всё в пределах нормального. Да и к чужой критике, прислушиваюсь. Ну ирония, что далее? Спросили - ответил. Претензии к ответу есть, возражения? Тогда чем собственно написанное ранее, не устраивает? Всё же элементарно, если бы ответ, был неправилен, или  написанное ранее, не соответствовало. А ведь наблюдается последовательность, прилагаемых усилий. Прежде всего    - обратили внимание. Затем пытались возражать, (без успеха). Теперь критиковать, придираясь к форме изложения. Но что далее? Смысл утверждений, сколько не старайтесь, а опротестовать ведь не получится. Вопрос  времени. Рано или поздно, семена прорастут в сознании, положив сомнения, которые уничтожат догмы веры. Форма проникновения моих "опусов" забудется, а содержанием заполнится разум. Результат  потребный , выявится в ваших уже текстах , по форме  симпатичных (литературных) , но замете, заполненых моим духом . Вот этот процесс и называется - становление духа.  Дух sn62 , будет продолжать жить, в чужом сознании .


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.