Как подставить все возможные значения переменных в паскале?

программирование паскаль цикл

Есть простая программка, которая выдаёт значение переменной исходя из значения трёх других переменных. Так вот нужно сделать так, чтобы программа сама подставила все возможные варианты (1 или 0) вместо переменных x, y, z и вывела результат на экран. (должно получиться 8 строчек, образуя некоторое подобие таблицы истинности).

Следующая программа выводит на экран только одну строчку с заданными наперёд переменными и результатом.

var
x,y,z,a,c:integer;
begin
x:=1;
y:=0;
z:=1;
if x=1 then
begin
if y=1 then
a:=1
else
begin
if z=1 then
a:=1
else
a:=0;
end
end
else
a:=0;
write(x,y,z,a);
readln(c);
end.

Примечание:
Копипаст конечно решает... желанный результат достигнут, но как-то это не по-научному)) самому вбивать в код программы все значения - нехорошо... код тогда получается под 200 строк

Примечание:
Ответ PetSerAl полностью меня устраивает! да и укоротить можно всего до 11 строк... огромное спасибо
Ответы:
задача стоит в том чтобы вывести таблицу истенности или подставила все возможные значения?
строго под ваш запрос
var a,b,c,d : byte;
   i       : byte;
begin


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.