Как выделить одномерный массив из двумерного? delphi

программирование Delphi pascal делфи паскаль

Есть двумерный массив ArrayData. Нужно выделить из него одномерный массив - строку или столбец его элементов, не создавая новый одномерный массив. Это необходимо для копирования по строкам/столбцам в excel. Например
Excel.Range["A1:A5]:=ArrayData;

Ответы:
строки или столбцы - это твоя нотация - как хошь так и трактуй. двумерный массив ArrayData - значит отдельный элемент доступен по ArrayData[i][j] - значит отдельный одномерный массив - это ArrayData[i]. если это была например строка, то столбец иначе как созданием нового массива не вытащишь - делаешь цикл и вытаскиваешь поэлементно


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.