Паскаль.Задача.

Компьютеры программирование программы паскаль

В чём ошибка?
Program Massiv;
var
m:array[1..10] of integer;
i,p,o,n,x:integer;
begin
writeln('vvedite x');
readln(x);
o:=0;
p:=0;
n:=0;
for i:=1 to x do
begin
readln(M[i]);
if M[i]<0 then o:=o+1;
if M[i]>0 then p:=p+1;
if M[i]=0 then n:=n+1;
end;
writeln('polojiteln',p);
writeln('otricateln',o);
writeln('nulevie',n);
end.

Примечание:
Дан массив действительных чисел, размерность которого N. Подсчитать сколько в нем отрицательных, положительных и нулевых элементов.
Ответы:
Может x значение не присвоено?Может точки-запятой не хватает:)
Без имени,иди в попу!
Компилятор скажет.
Галиматья
хоть бы написал в чем заключается задача и в чем ошибка.
Без имени, иди в попу [1]
где именно выдает ошибку ? (проверил в PascalABC - работает нормально. в Turbo Pascal - не будет из за неподключенных модулей. Скачай PascalABC)
Вот поправил твою прогу. Массив сделал динамической размерностью. {!!!} - помечены изменения:


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.