Минералы Мёртвого моря в креме для рук

химия кожа косметика романтика

На тюбике с кремом пишут, что он с минералами Мёртвого моря, ололо. Минералы - это что, морская соль?

Состав: вода, глицерин, алкилбензоат, изопропилпальмитат, глицерилстеарат, диметикон, алюминия крахмала октенилсукцинат, пэг-40 стеарат, миристилмиристат, цетиловый спирт, белый воск, стеариновая кислота, феноксиэтанол, карбомер, метилпарабен, отдушка, натрия гижроксид, акрилаты/алкилакрилат кроссполимер, ппг-12/сополимер, токоферола ацетат, натрия пирролидонкарбонат, морская соль.

Примечание:
Павел Алексеев, морская соль - не соль в химическом отношении, т.к. является смесью нескольких растворённых в морской воде веществ. То бишь морской солью называют некую субстанцию растворённых веществ, удалённых из раствора. Сколько в этом тюбике грамм соли? 1?
Ответы:
да. Это маркетинг, детка =)
Минералы содержатся в солях.
Примечание №1
При выборе крема обратите внимание на состав. Сначала идут вещества, которых больше всего в креме. В самом конце ингредиенты, которых меньше всего и толку от них может быть никакого, несмотря на все рекламные обещания.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.