Срочно нужна помощь! Проблемы с изменением числа процессоров в msconfig.

Компьютеры windows проблема процессор msconfig

Короче надо было протестить как изменится быстродействие ноутбука (4-х ядерного), если изменить число процессоров. Когда зашел в msconfig, то там по-умолчанию стоял 1 и при этом можно было выбрать еще 2, 3 или 4. Сначала поставил на 4 и ноут шустро себя вел. Решил проверить, как будет на двух процессорах. Так вот! После того, когда я переставил на 2 и сделал перезагрузку ноут стал как раньше медленнее работать, но исчезли в списке варианты 3 и 4!!! А когда попробовал поставить как раньше на 1, то теперь нет и 2, 3 и 4 процессоров, а только можно выбрать 1! Что случилось? Мне надо вернуть как все было раньше! Помогите пожалуйста, кто разбирается!

Примечание:
Да и забыл добавить, что ноут стал жутко медленно работать, из-за того и паника была) Безымянный, спасибо тебе. Все теперь в норме.
Ответы:
Убери галочку с числа процессоров. Просто отключи и перезагрузи.
Если через msconfig не доступно, попробуй зайти в переменные среды  (Свойства "Моего компьютера"->Дополнительно->Переменные среды, и измени Системную переменную NUMBER_OF_PROCESSORS на 4 (или сколько тебе там нужно))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.