Core i7 3770k или 4770k?

железо процессор оперативная память ОЗУ

Что же лучше? Буду использовать для видеомонтажа, обработки изображений и игр. Прочитал много обзоров и тестов, но так и не выяснил. Говорят, что 4770k - печка (из-за термопасты) и гонится плохо. Я уже устал выбирать между ними. И какую частоту памяти выбрать для проца (для разгона)? Сейчас сижу на хламе Core 2 Duo E6700 OC 3.8 Ghz.
Ответы:
Новое поколение процессоров появилось сравнительно недавно, в вашем случае я бы выбрал проверенный вариант. А если очень сильно волнует температура то я бы предпочёл Core i5 Ivy Bridge. Разница в производительности буквально 10-15%.
только 4770k, новые поколение процессоров, с новым сокетом что это значит: интел  выпускает процессоры в режиме тик-так (тик новый сокет, так новая ревизия на старом сокете) то есть каждый год по новому процессору, 3770k модель 2012 года, а 4770к модель 2013 а уже в этом году выйдет процессор Broadwell который будет работать на том же сокете что и 4770к а именно 1150, таким образом вы сможете поменять сам процессор(когда придет время) в вашей системе без смены материнской платы, а купив 3770 вы под него купите материнку с сокетом который уже не есть новый!!!!!! что к самим процессорам 4770к на 15процентов производительней чем 3770к но и стоит дороже, греться по всем имеющимся тестам даже больше чем 3770к,  но судя по вашему вопросу гнать вы его не будете а процессоры с индексом К созданы специально для разгона(оверлокинга), вопрос с пергревом серии К всех поколений решаеться скальпированием процессора но это уже для очень продвинутых оверлокеров, также 4770к имеет встроенное видео ядро нового поколения которое на много производительней чем у 3770к,  ниже ссылка самого уважаемого оверлокерского сообщества с рейтингом производительности процессоров и всего остального.....    Прежде чем гнать попробуйте поработать на таком процессоре поссле вашего вы ощутите не бывалую разницу а потом можно будет говорить про плавный разгон.
На сколько я знаю 4770к необходимо скальпировать, поэтому прежде чем покупать, посмотри видео как это делается, какие нужны для этого инструменты и осилишь ли ты это.
В принципе там ничего сложного нет...
Jeka JK  скальпирование довольно сложная процедура, не все попытки успешные, а не успешная попытка камень на мусорку. И скальпируют свои процы меньше одного процента покупателей так топовых процессоров.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.