Полосит монитор горизонтальными серо-белыми полосами

монитор проблемы Софт мерцание полосы

При подаче видеосигнала на мониторе появляются серо-белые горизонтальные полосы, мерцают, движутся (сверху вниз по диагонали, снизу вверх) , живут своей жизнью.
Меню монитора показывает чисто, без помех. Мерцание появилось сразу, не постепенно. Раньше иногда прекращалось, теперь полосит постоянно и без остановок. Если кто сталкивался с таким посоветуйте, что с ним можно сделать?
Вот видео если что www .youtube. com/watch?v=P9Ra-q2z7GA посмотрите как полосит.
Ответы:
похоже на драйверный/аппаратный косяк видеокарты.
1. обновить дрова "чистой установкой" - вернуть драйвер на стандартный вга адаптер, удалить все старые дрова устройства, снести программу драйвера.
2. скачать новые драйвера, установить.
если не помогло, можно попробовать переставить directx, c++ redistributable, саму винду.
если не помогло, и есть гарантия - везите в сервис.
если нет гарантии.
3. разобрать, почистить вентиляторы, поменять термопасту на процессоре и видеокарте.
если не помогло - у вас аппаратная проблема с видеокартой. ВНИМАНИЕ - НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, ЗАПОРОТЬ ОЧЕНЬ ЛЕГКО, перед выполнением - читать на сайте radeon.ru статьи/форумы по прогреву видеокарт
4. взять промышленный фен, и прогреть видеокарту до 80-90 градусов. ВНИМАНИЕ - ПЕРЕКАЛИТЕ ДО 120-140 - видеокарта весьма вероятно станет трупом.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.