Помогите с высшей математикой

Компьютеры математика Наука алгебра высшая математика

доброго времени суток.

http://piccy.info/view3/2597056/34d60dd836b4d7e4ab2a646b3a06278e/

помогите пожалуйста ) хотя бы часть, кто чем может ) я прошу )

А я с вами взамен ссылочкой поделюсь:

http://luckytime.ru/Smile.swf

Помогите пожалуйста)

Примечание:
вроде тоже, друг попросил, а он тупарь :) мне один раз тут помогли, решил второй раз попросить. пожалуйста ))
Ответы:
в первом всё равняется 0.
во втором я не понимаю, что надо сделать (если надо представить в тригонометрической форме, то вот здесь осмотри http://mathematics.ru/courses/algebra/content/chapter1/section4/paragraph3/theory.html)
в третьем получается -64 . . . вроде.
в четвёртом: 1(cos(pi/8)+i*sin(pi/8)). Хотя может быть и знак - перед единицей. Чему равен pi/8 ищи сам.
в пятом а) внутренняя область окружности, сдвинутая на 3 единицы вверх, с радиусом 4; б) внешняя область окружности в центре координат с радиусом 1, ограниченная слева осью ординат справа вертикальной прямой, находящуюся в 2, горизонтальными линиями -1 и 1. Там всякие строгие, не строгие неравенства, сам разберись.
PS. всю тягомотину в пятом задании не помню, поэтому велика вероятность, что написал чепуху.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.