вопрос про ботов

биржа трейдинг брокер

Добрый день! В ответе на вопрос "можно ли заработать пипсовкой "
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=0c6c5bebf5b77b63&table=/otvety/search%3Fq%3D%25D0%25BF%25D0%25B8%25D0%25BF%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%258C
вы упоминали про level2, а также про то, что брокеры видят всю подноготную клиента, про волну заявок ботов и проч. Насколько я понял, вы разбираетесь в теме. Не могли бы ответить на парочку вопросов:
1) что такое level2 и какие еще есть levels?
2) какой пинг допустим, чтобы нормально участвовать в торгах? ( не пипсовать, а скальпить)
3) как клиент, в терминале я вижу информацию об объемах и ценах сделок, 20Х20 стакан и совокупный объем заявок. Что еще о ходе торгов, кроме этого, может показывать биржа брокеру и другим крупным игрокам (маркетмейкерам, например)?
4) В чем состоит работа брокера при интернет-трейдинге?
4) источники по теме технического аспекта взаимодействия клиента, брокера и биржи.
Заранее благодарю

Примечание:
РТС, FORTS
Ответы:
1) levels - первоначально произошла от системы наименований в NASDAQ.  (level 1 - это цены last, level 2 - стакан(тобишь там видны дополнительно заявки), level 3 - это навороченный стакан для маркетмейкеров, где они могут видеть все от ECN из которой выставлена заявка до VoIP с ямой и конкретных имен наиболее крупных  игроков выставляющих эти заявки). Всего этих levels три.
2) Зависит от биржи и активности на конкретном инструменте.На спокойном рынке вполне можно подождать даже пару секунд, пока не исполнится Ваша заявка. На новостях, особенно зарубежом где биржевые сервера могут обрабатывать до миллиона заявок в секунду (http://habrahabr.ru/blogs/trading/28501/) Вам за эти же пару секунд могут устроить стопаут в обе стороны с летальным исходом.
3) ECN, "глубина" стакана, а если к примеру Вы выставляете заявку через брокера/субброкера, то он со своей стороны видит и конкретно чьи заявки и другую информацию по вашему балансу.
4) Передавать заявки своих клиентов на биржу, делать своим клиентам маржинкол и стопаут, если у них недостаточно средств на счету
5) Зависит от правил конкретной биржи и страны в которой она расположена


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.