Новогодняя и Рождественская ёлка - чему вы отдаёте свой выбор и как вы украшаете вашу ёлку?

культура новый год привычки ёлка рождество

Как известно большинство россиян и не только ставят искусственные ёлки. Практично и удобно - да. Празднично ли - я говорю категорически нет. Чему вы отдали свой выбор на этот Новый Год или Рождество? Искусственной ёлки? Большой или маленькой? Аля ёлка сибирь? Может совсем маленькой ёлочки? А может всё таки живому дереву? Сосна, ель или пихта? Как вы подходите к украшению ёлки? Практично или празднично?
И если хотите киньте фото вашей ёлки. Будет интересно посмотреть.

Примечание:
sandurlay

Всё равно интересно.

Примечание:
Marina Gold

Что для вас и для вашего ребёнка значит и олицетворяет новогодняя ёлка?
Ответы:
Думается, состояние души от натуральности елки не зависит... У нас две елки - одна небольшая, оптоволоконная - её украшать не надо - иголочки сами переливаются цветными огнями. Другая - тоже искусственая - детская, поставлена для ребёнка, чтобы сам украшал... Под неё мы завтра положим для него подарки...))
Это дань традиции. Никакого религиозного смысла мы в это не вкладываем. Кстати, кроме елки у нас нигде нет никаких украшений. Да, есть ещё одна елочка - крошечная, из бисера. Сегодня только доделала...))
У меня две небольших (1м и 0,5м в высоту) искусственных елки. Одна в комнате стоит, а вторая на кухне. Елки украшаю, так сказать, в одном стиле - на одной елке игрушки / дождик / гирлянды синего цвета, а на второй красного. Игрушки все небольшого размера, круглые, с минимальным количеством узоров. При украшении стараюсь не превращать елку в непонятную кучку из игрушек и дождика, всего вешаю по-немножко. "Верхушки" (всякие "звезды" и так далее) для елки не использую. Ну, и, конечно же, под каждой елкой стоят небольшие фигурки дедов Морозов. Не знаю, к каким можно отнести мои елки - практичным или праздничным, мне нравится, а все остальное меня как-то не волнует ;)
У нас елка во дворе стоит. И зимой, и летом :)
А на новый год мы ее украшаем ледяными игрушками.
Берем формочки разные и замораживаем в лед разные ярки штучки типа ломтиков апельсинов, лимонов, киви...
Еще много чего можно заморозить... Получается красиво и необычно.
У меня елочка и елка, естественно искусственные, потому что практичнее. Они пушистее, дольше стоят, украшать удобнее, куда надо, ветку повернешь и на следующий год искать не надо.
В детстве всегда живую ставили, сейчас хочу искусственную.
Новый  год  раз  в  году,  поэтому  ставлю  только  настоящую  ёлку.   Украшаем  конечно  празднично,  как  для  детей   и  семьи   можно  иначе.   Ёлка  стоит  до  старого  нового  года.   Это  у  нас  уже  традиция.  Сама  ёлка  всегда  до  потолка.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.