Как развить устную речь?

психология общение Образование мысли речь

Я хорошо пишу сочинения, письменные работы в школе, но устно не могу сказать то же, что написала бы. Мысли путаются, логики никакой. К сожалению, только в 10 классе поняла, что мне это мешает. С родителями, с друзьями общаюсь довольно часто, но устная речь всё равно остаётся на низком уровне. Помогите, что можно сделать в таком случае? Если писать на листочке ответ на вопрос, а потом считывать, это не всегда вариант...
Ответы:
Лучше найти хорошего специалиста и проконсультироваться у него.
Поступить на курсы риторики!!
медленнее говорить ! и все ровно что долго
Читайте вслух.
Скачайте аудиоуроки, книги итп, и повторяйте за диктором, записывайте свой голос на диктофон или любое другое записывающее устройство, прослушайте, сверьте с диктором, выявите недостатки и устраняйте их постепенно.
И да, больше читайте! лучше вслух и с выражением)
сами себе, вслух кратко, три-четыре фразы, комментируйте несложные события: спорт, сюжеты сериалов.
контролируйте себя, вспоминайте, что сказали.
можно писать на технику и слушать для контроля.
через пару месяцев  услышите  прогресс
вперёд!
Попробуйте читать вслух и с выражением. Уверяю, скоро ваши близкие будут собираться вокруг Вас и с интересом слушать. Желательно использовать для этого не современную литературу. Если у вас теряется дар речи от волнения, то попробуйте сначала мысленно сформулировать свою речь и после этого не торопясь произнести. Если не достигли каких-то результатов через месяц ежедневных занятий, то можно попробовать пойти на ораторские курсы.
Слушать свои разговоры оч. хорошая метода, её используют в колцентрах, хорошо помогает. Записывай на диктофон а потом слушай и делай выводы.
Говори речи вслух наедине.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.