Что лучше программная инженерия или информационные системы и технологии?

Компьютеры программирование обучение университет поступление

Ответы:
я полагаю что первое акцент на программировании а второе акцент на железо.
Если честно то эти названия ничего не говорят (я тоже повёлся на "... и информационные технологии").
Думай кем хочеш работать и учись там где имменно на этот профиль(специальность) учат или хотяб очень похоже. Не смотри на названия а уточняй на кого тебя выучат.
это одно и тоже или даже сказал бы продолжением первого вопроса вить в програмном инженерий нужно обладать информацией о системах и технологией . ваш вопрос с подвохом или же сформулирован не привильно
На первой специальности вам расскажут про специфику разработки интерпрайз систем. Интерпрайз системы - это огромны масштабируемые распределенные системы (не всегда огромные, но очень часто), которые поддерживают бизнес процессы, обрабатывают потоки информации, делают сложную аналитику. Например, сервисы google, amazon, mail.ru, vkontakte.ru, facebook.com, системы управления полетами авиалиний, заказа и бронирования мест на железной дороге т.д. - это чистой воды интерпрайз. Программируют здесь на всем чем угодно: от Java, С#, С/С++ до PHP, Python, Ruby и т.д.
На второй специальности, будете более глубоко изучать алгоритмы и структуры данных, будет больше математики, будет обязательно функциональное программирование, обязательно будет логическое программирование. Будите более глубоко разбирать архитектуру программных проектов (т.е. здесь из вас будут готовить архитектора ПО), будете учиться управлять программными проектами (проджект-мэнеджмент), будите изучать экономическую сторону управления программными проектами.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.