Почему теряешь статус задавая вопросы?

ВиО вопросы баллы звания

Чем больше человек знает - тем шире круг незнания. Это доказано еще в древности. Понятно, почему академики будут задавать больше вопросов. Понятно, почему за это они будут терять баллы - ведь баллы это местная валюта. Но почему понижается статус? с академика до новорожденного, если задать достаточное количество вопросов?
Понятно, что потому что так задумано в программе. Но может ли кто-нибудь предложить концепцию, обосновывающую, что академик, задающий много вопросов - не заслуживает звания академика?

Примечание:
Не согласен с сутью идеи сервиса ) Тогда теряют смысл баллы. Баллы зарабатываются для того, чтобы купить знания ) Ну, рейтинг, конечно, рейтингом, но гораздо круче думать, что баллы - это потенциальные знания, чем то, что баллы - это просто циферки, которые нужны исключительно для бахвальства.
Академик задаст вопрос лучше толпы. Именно интересные вопросы могут сделать из ВиО не помойку, а отличный ресурс.

Примечание:
Zhumak, и снова согласен ) Это ведь бета-версия? Вот значит академики и должны выполнять роль авторитетов и предлагать ответы на сложные вопросы. На вопросы по программированию могут ответить вполне профессионально - потому что прогеров среди посетителей ВиО хватает. Можно привлечь и спецов в других отраслях.
Но это можно сделать только в том случае, если баллы будут ценностью. Допустим, я юрист - я ответил на вопрос, в котором я компетентен, и заработал баллы. Иду и трачу эти баллы на свой вопрос - я давно хотел уточнить у ветеринара что-нибудь по поводу моей собаки... или еще у кого-нибудь. Уровень ответов поднимет ценность баллов )
Но вопрос не об этом. Вопрос не о том, почему пропадают баллы, а о том, почему вместе с баллами человек теряет и "ученую степень".
Ответы:
академики вопросов не задают, они все знают:)
Суть идеи сервиса - не вопросы задавать, а давать ответы на вопросы "толпы".
Посему постоянных участников ВиО поощряют именно давать ответы, а не задавать вопросы.
для академика меньше нераскрытых тайн, чем для ученика, поэтому и логика ученик задает вопросы, профессор, академик - отвечает.
Можно, конечно, задать вопрос и на 500 баллов. Он даже может быть интересным. Да кто даст ответ? Например, в области машиностроения, медицины, фармацевтики, строительства? Причем ответ авторитетный, профессионально грамотный, основанный в т.ч. на собственном опыте?
Отличный ресурс можно сделать, только организовав on-line модерирование (от спама и матов) и заинтересовав тем или иным образом реальных специалистов отвечать на конкретные вопросы. А сейчас на ВиО в 99% случаев ответ из серии "я еще школьник 7 класса, опыта у меня нет, но я считаю, что...". И это в лучшем случае. А то еще и поглумятся.
На данны момент баллы ВиО - "просто циферки для бахвальства".
На ВиО нет рейтинга, он как приманка - давать новичку ответы чтоб превзойти юзера *****, поднять в рейтинге, попутно там, да, познавая мир ВиО. (Простая математика, игра).
А что на ВиО дает эта самая "ученая степень", кроме места в рейтинге?
Что дает рейтинг? Что он вообще показывает, кроме длительности пребывания и активности в ВиО?
Это нечто близкое по смыслу к средней температуре по больнице.
О значении баллов для экспертов уже неоднократно здесь велись дискуссии. Остановились на том, что для кого-то они (баллы) имеют какое-то значение (несколько вариантов), для кого-то - нет.
pallando, возможно вам понравилась бы система параллельных рейтингов очков: в их нынешнем виде и статуса, являющегося функцией не от текущего количества очков, а от их суммарного количества, заработанного за все время регистрации включая потраченные на вопросы и с учетом штрафов и призовых / бонусных поправок за заданные вопросы и данные ответы.
Может они себе что-то там поднимают этим? а у нас опускают... =)
2 M.A.X: для ясности, что я имел ввиду 25.07.2009 21:07:52, приведу пример:
1. новый пользователь со 100 баллами задает вопрос на 20 баллов. Его четверо экспертов оценили положительно. Также он дал лучший ответ на вопрос в 20 баллов и оценил 15 ответов.
2. на следующий день ситуация в точности повторилась.
3а. Итог 1: (100+2*(10+20+15))-(2*20)=190-40=150 баллов
3б. Итог 2: (100+2*(10+20+15))=190 баллов


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.