Как сделать, чтобы компьютер включался автоматически при появлении электричества?

Компьютеры bios материнская плата БП ups

Читаем вопрос внимательно.
Как сделать, чтобы компьютер включался автоматически при появлении электричества при условии, что он выключен корректно?
По большому счету мне нужно чтобы вы проверили эту опцию в БИОСе на своей материнке и сообщиле здесь о результате. http://www.probios.ru/options/power/on-off/restore-on-ac-power-loss-option.html (синонимы опции внизу страницы)
Задача:
- зайти в биос и выставить Restore on AC Power Loss (или что-то вроде того... описано по ссылке) в значение On
- перезагрузить компьютер
- корректно выключить компьютер
- выдернуть из розетки
- подождать 10 сек. (говорят что если перерыв меньше 3-х секунд, то может автоматом и не включиться)
- вставить в розетку

И сообщить сюда включился автоматически у вас компьютер или нет. И модель материнской платы.
Мне это нужно для того, чтобы выбрать материнку. Т.к. на форуме Gigabyte говорят, что должен включиться автоматом независимо от того штатно он был выключен или нет. Звонил в официальный сапорт ASUS, а там говорят, что материнок с такой возможностью они не производят.

Примечание:
PocketSam (Семен Соболев), дело в том, что в результате корректного выключения, компьютер "не умирает". BIOS работает (там батарейка для чего?). Прерывания обрабатываются. Функции Wake on LAN, Wake on Ring, Wake on PCE и тд не фантастика же.
Ответы:
Название опции говорит о том, что включаться ПК должен после "потери питания", а не после корректного выключения.
Потому, честно говоря, удивлен такому поведению материнских плат.
Неугомонный автор продолжает требовать подтверждения, что 2х2=4.
Повторюсь, да, именно четыре и да, "Restore on AC Power Loss" не только переводится как "включение компьютера после пропадания электричества в сети", но и действительно - компьютер включается, не зависимо от того, корректно или не корректно он до этого был выключен.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.