Вопрос по внешним HDD касательно питания

Компьютеры железо жесткий диск внешний hdd

Имеется внешний USB-жесткий диск Transcend StoreJet 640GB 5400rpm 8MB TS640GSJ25M2. В системных требованиях указано обязательное использование одновременно двух USB-портов для обеспечения питания. Вопрос довольно дурацкий: "заработает" ли винчестер на одном USB? Не опасно ли это для него?
П.С. Блок питания хороший.

Примечание:
Спасибо, подождем еще мнений.
Ответы:
Лучше не рисковать, читал что от недостаточного питания бэд-сектора могут появиться
Скорее всего заработает если не пользоваться USB-удлинителями.
Вреда это ему принести не должно. Убедитесь, что файлы при копировании не "бьются" - проще всего - копированием архива в несколько гигабайт с последующим тестированием этого архива на ошибки.
Так попробуйте. Если диску не хватит питания, то он не пустится - выражается в многократных попытках диска раскрутиться, по звуку слышно. Если диск попробует взять с USB порта больше питания, чем можно, то вы получите сообщение от винды, что USB устройство хочет больше, чем можно.
Это безопасно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.