Как динозавры не умерли от своего веса?

наука Наука животные биология

Они же весили так много, как их кости и хрящи не развалились при нагрузках, особенно когда травоядные вставали на 2 лапы это же невероятная нагрузка.

Примечание:
Я задался этим вопросом после прочтения статьи о том, что годзиллу в реальности бы расплющило от своих размеров. Там было упомянуто что у динозавров была особая плотность тела, чтобы этого не случилось с ними, хотелось бы узнать что такого особенного было в них чтобы не погибнуть от гравитации.
Ответы:
У них было соответствующее строение тела и тех же самых костей
Легче всего обратиться к аналоги . Грызуны , человек. , слон .. У низ у всех разный вес и разное строение скелета!даже такое разумное существо как человек умудряется при своем весе 100 кг выжать от груди 300 кг и еще больше присесть со штангой на плечах .
скорее всего кости были очень толстые и прочные, связки и сухожилия имели тоже своеобразное строение. Природа все предусмотрела )


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.