Несёт ли увесилительное заведение отвественность за происходящее на их территории?

юриспруденция суд адвокат Юрист юридическая помощь

Вопрос юристам и адвокатам!
Если на территории увесилительного заведения произошло нападение на клиента (нанесение телесных повреждений) с использованием средств самозащиты, то кто должен понести наказание? То, что обидчик - это понятно. Но ведь заведение нанимает охрану и они должны предотвращать такие эксцессы, к тому же в вечернее время суток только на территории увесилительных заведений продаются алкогольные напитки, а причиной нападения стало именно эти напитки.А значит, если нанятая охрана под ответственность нанимаемого увесилительного заведения
не смогла обеспечить требуемую безопасность, то отвечать за незаконные поступки должны владельцы ув.заведения??

Заранее благодарен.
Ответы:
Уголовную ответственность понесет обидчик, и начальник данного заведения
Охранники ограничатся дисциплинарными взысканиями, как правило увольнением
ответственность несет только обидчик.
Несомненно, несёт!  Но только в том случае, если будет доказана вина (умысел или неосторожность, она же халатность) заведения. Как адвокат, советую  обратиться в начале с претензией к  заведению, а затем в суд с иском на основании закона о защите прав потребителей. Ведь каждый из нас вправе рассчитывать на безопасность предоставления услуг. Тем более, что в цены увеселительного заведения заложены расходы на содержание службы охраны, а деятельность последней наверняка регламентирована ведомственными актами и их можно использовать в свою пользу. Так что дерзайте и удачи Вам!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.