нужна помощь юристов!

суд трудовое право заработная плата иск

решением муниципального совета было создано муниципальное унитарное предприятие для выполнения работ по муниципальному заказу. но в связи с отсутствием такого муниципального заказа (в течение длительного времени) предприятие, соответственно, за это время никаких работ не могло выполнить, и штату предприятия несколько месяцев в результате не выплачивали заработную плату. если подать иск в суд, то какое вынесение решения можно ожидать? регулируется ли это как-то законодательством?

Примечание:
Eugene Sh, они несут ответственность? рассчитывать на компенсации можно?
Ответы:
> штату предприятия несколько месяцев в результате не выплачивали заработную плату.
по различным трудовым спорам рекомендую обратиться в www.virtuallawer.com Помогут разрешить.
Да зарплата это святое. За невыплату зарплаты даже уголовная ответственность предусматривается. И договор трудовой тут ни при чем. А то, что работодатель видите ли не нашел вам работу, то это его сугубо личные проблемы и никак не ваши. Решение суда будет однозначно в вашу пользу, если конечно вы выходили каждый день на работу на определенное вам рабочее место. Конечно вопрос выплаты зарплаты регулируется законодательством, а именно главой VI КЗоТ РФ.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.