Почему в американском суде запрещено вести фото и видеосъемку?

закон США суд

Вместо фотографов, в суде работают художники, делающие наброски прямо во время заседания. Чем обоснован этот запрет? Спрашивал у нескольких юристов, но те в недоумении. Спасибо заранее.

Примечание:
Большое спасибо Алексею Барыкину и пользователю Ареала. Консенсус достигнут : )
Ответы:
ну у нас тоже на некоторых заседаниях запрещают. а в сша вообще много абсурдных законов
версия 1
вспышки, щелчки затвора раздражают/нервируют/отвлекают участников судебного процесса
В одном из штатов Америки запрещается охотиться на крокодилов стреляя из окна трамвая.
В США этот закон распространен на все штаты. Мотивируется это тем, что в объектив неумышленно либо специально могут попасть свидетели или другие участники процесса. То есть, на первое место ставится безопасность, а на второе место – права человека. Зато в штате суда присяжных США есть специальные художники, нанятые запечатлевать происходящее.
Стесняются очень судьи.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.