принтер роутер opensuse 13.1

Linux Сети принтер opensuse

Есть принтер Canon MP250, подключённый к роутеру Asus RT-N16 в usb порт. При попытке определить автоматически какие-либо принтера в сети, а также вообще просмотреть узлы - результатов не дало. Брендмауер отключён. Всё равно не находит ничего. Помогите настроить пожалуйста печать :)

Компьютер соединён с роутером патчкордом. Система: opensuse 13.1 x64

Примечание:
так принтер то не к компу подключён, а к роутеру
Ответы:
Проверь адреса с одной сети на пк и на принтере? И добавляй принтер через ip-адрес, а не через поиск, потом уже скармливай линуксу файл драйвера принтера.
Тупо скорми IP-адрес и порт. Если же принтер поднят на самом роутере - то кто тебе вообще сказал что этот роутер способен поднять твой принтер?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.