OpenSUSE

Компьютеры Linux железо unix opensuse

Немогу понять помогите плиз... Что такое хм...Когда устанавливаю OpenSUSE 12,пробовал так же ранние версии- получается такая ерунда короче в live режиме всё работает хорошо,а когда устанавливаешь на жёсткий диск после перезагрузки компьютера один раз включается всё нормально после установки а далее все последующие разы -загружается какими то квадратами и кривой рабочий стол на котором ничего не видно разные кубики ромбики и т.д но мышка водится квадратная по рабочему столу движения какие то есть а вот клавиатура напрочь отваливается и система её не видит просто так же и модем 3G Huawei e150 билайновский в live сессии работает прекрасно а при установке дистрибутива на жёсткий диск всё трындец,нарисовывается немного погодя появляется надпись "kernel Panic" после расплывчатого с кубиками и ромбиками рабочего стола.Что может быть? :) В точности такое же с дистрибутивами похожая ситуация "PCLinuxOC" "Gentoo" а мне очень это нравится,хе особенно OpenSUSE этот зелёненький маленький смешной тролль как я его по другому называю :) Помогите плиз... Как мне убрать эту хрень что бы небыло паники ядра и что бы рабочий стол не криво запускался и всё нормально работало- пробовал и KDE и Gnome десктопы одна хрень-раз на раз загружается нормально. компьютер не ноутбук а блок: Железо-материнская плата Aser Aspire M3910, видеокарта- Nvidia GeForce GT-320, процессор Intel Core i3, DDR3, 3 Gb оперативной памяти,звук-Realtek-ALC662. хочу брать покупать видеокарточку Radeon HD 7850 Pitcairn Pro и Материнскую от Gigabyte нормальный вариант? И как с драйверами под Linux отношению к Radeon`am? Можно ли так же сделать Хакинтош на основании всего этого? :) И как вообще дружат процессор Intel с видеокарточками от Radeon? Говорят многие что проблемы только в windows наблюдаются и там всё очень сложно. Мне вот как энтузиасту всё интересно.ммм...
Ответы:
Видеодрова. PCLinuxOS предлагает поставить проприетарные сам, достаточно сразу обновить систему и залезть в настройки графического сервера. В openSUSE последней всё очень сложно, там нужно ещё и править конфиг GRUB. С этим Вам нужно не сюда, а вот сюда - (http://linuxforum.ru/viewforum.php?id=11)
Сусю правильно выбрали под свою архитектуру(32бит)? В безопасном режиме грузится?
И при чем тут "там нужно ещё и править конфиг GRUB"
Через 15 дней должен выйти новый релиз openSUSE, ставьте сразу свеженький.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.