Как в Discreet 3d Max сделать так,чтоб фоновая картинка zoom-илась вместе со всей сценой ?

программы дизайн мультимедиа 3D Max

Загружаю вспомогательную картинку в фон одного из вьюпортов. Линии на картинке помогают мне в размещении полигонов будущей сцены. Но проблема в том,что иногда сцену приходится приближать для работы с мелкими деталями, а сама фоновая картинка сохраняет размер и использовать её для разметки уже нельзя.
Можно ли и ,если можно, то что нужно настроить,чтоб фоновая картинка во вьюпорте меняла размер вместе со сценой !?

Примечание:
Тогда такой Вопрос..
Как включить отображение текстуры/материала в окне превью редактирования?!

Примечание:
Uraken

С проблемой я уже разобрался =)
Окно превью редактирования!? Ну а чем оно может быть?!)) Это любое из 4-х окон появляющихся при запуске приложения 3дс Макс предназначенные для редактирования моделей.

Собственно, проблема моя заключалась в том,что я не знал,как заставить отображаться текстуру непосредственно в окнах редактирования. Решение - в окне выбора и редактирования материалов ,при присвоении материала объекту, нажать иконку с шахмоткой(не помню,как называется. Что-то вроде Use Map in Preview хз..)
Ответы:
только разместив фон на объекте (большом прямоугольнике) и направив на него камеру (или в окнах проекций). фон можно исключить из просчета и падения теней. еще вариант использовать панорамные 360 фото, ставить в spherical enviroment
что такое окно превью редактирования? можешь скриншот прилепить сюда?
.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.