помогите разобраться с фотоаппаратом!

фотография объектив камера пленка пленочная камера

снимала на ФЕД-3. следовала инструкции, все было нормально. но когда проявила пленку на не было ни одного кадра! пленка была полностью засвечена и какаято непонятная фигура повторялась на каждом кадре. ЧТО ЭТО??? аппарат уже непригоден к съемке?

Примечание:
пленка color print film 800
выдержка 1/125
диафрагма f/11

Примечание:
объектив не снимала.
Ответы:
это спрашивает балабол!
Снимала все-таки объектив?
Или у тебя проблемы со шторкой может.
Да все верно, чувствительность пленки просто слишком высока для солнечного летнего дня вот пленка и засветилась. Не припомню что там покажет калькулятор экспозиции, а его на ФЭД-3 кажется и нет, но 1/125 - это явно пересвет.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.