В чем заключается природа власти [силы] бюрократии?

политика природа власть управление политология

На Ваш взгляд, в чем сила [мощь] бюрократии? Есть мнение, что в ограничении [управлении] информацией - но мне представляется этот фактор только одним из многих...
Ответы:
Для начала представь себе роль привратника. В фирму, которая проводит тендер (небольшой допустим) и секретарша, по своему усмотрению выбрасывает "неугодное" письмо. Такая работа, письма сортировать. Чем не власть?
Сила бюрократии в том, что она стоит в той точке институтов, где может принять или не принять решение, может принять или не принять решение в зависимости от своих личных приоритетов.
Другая составляющая силы - это наличие отлаженного механизма бюрократического документооборота. Несведущий человек может быть просто задавлен тем, что не сохранил ту или иную бумагу, не поставил подпись и т.д.
в чем сила? наверное ответ кроется в самой структуре и характеристиках бюроктратии...
Бюрократия одна из самых консолидированных групп. Смотрите какой бардак в стране, а виноватых никогда не найти, теряются в корридорах.
жесткая структура, иерархичность, круговая порука - все это делает ээ практически непобедимой...а если прибавить к этому эллекторальную специфику России... тут мне сразу видится такая ситуация.
От кого зависит место чиновника? ну в идеале от электората. если электорат заваливает контрольные структуры жалобами, то чиновника идут проверяют, потом снимают...не дай бог... Любо местная власть, либо федеральные органы...
Мой товарищ, всегда про бюрократов говорит: Здесь сработал принцип ПСЖ - Прикрой свою жопу.
Андрей Шеломенцев
Им не по 20 лет - я сказал взрослели, но не росли. Вот и считайте от 25 до 40 лет.
Я уже два дня тут хожу кшанти ливе, ответил на Ваш вопрос, а Вашего мнения не вижу.
А еще студент политолог.
Я и третий день пришел, а от Вас ответа кшанти ливе нет. Для чего Вы вопрос, то мне задали, если Вам ответ не интересен. А еще изучаете восток Филипп Игоревич.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.