Как привлечь к ответственности недобросовестного провайдера?

интернет компьютеры скорость провайдер ограничение

Как привлечь к ответственности недобросовестного интернет провайдера?
Здравствуйте добрые люди.
У меня такая проблема. Мой провайдер привлёк меня своей заманчивой рекламой, вот она:

Там ясно написано что данный тариф создан специально для активных пользователей файлообменных сетей и что максимальную скорость соединения они не ограничивают.
Теперь собственно моя ситуация. Упала скорость интернета, до нереальной. Вот показатели
Т.е скорость в разы меньше минимальной. Позвонив в офис и связавшись со саршим смены тех поддержки узнал что был "Забанен" за слишком большой исходящий трафик. Вопрос можно решить только купив дополнительное оборудование для хранения информации и раздачи информации не только на торрент сайтах но и в специальном хабе провайдера.
Главный системный администратор сообщил мне:
Объясняю нашу политику: мы никогда и никому скорость не режем. Мы расставляем приоритеты. Чем больше человек качает, тем меньше приоритет у его запросов. Соответственно если имеются 2 запроса - первым обслуживается запрос с более высоким приоритетом. Это ИМХО вполне справедливо: для тех, кто очень много качает, мы обеспечиваем все возможности качать в то время, когда они никому не мешают, для тех, кто не качает помногу всегда будет хороший интернет. Приоритет можно поднять двумя способами : 1. снизить объем закачек. 2. Доказать, что эти закачки приносят пользу сети и взять на себя некоторые, не слишком обременительные, обязательства.

т.е мне предложили остаток месяца быть с обрезанным каналом, и вообще качать поменьше а то и в след месяце скорости не будет. И 2 ой вариант купить ещё вичнестер на 1 терабайт и раздавать в локальной сети с объёмом шары 1 ТБ(минимум) Тогда я стану более приоритетным, и страдать будет уже следующий пользователь.

Скриншоты тарифного плана и урезание скорости можно увидеть здесь.--->>>> http://otvet.mail.ru/question/35227658/
Ответы:
Во-первых вы составляли договор? Ищите там все что касается этой ситуации, если же в договоре не было данной информации, то вас обманули.
Во-вторых то, что предлагает вам ваш провайдер - это своего рода эксплутация вас на благо его самого.
Скорость интернет скачивания зависит от приоритетов, которые составляет данная организация; "помочь" локальной сети провайдера, для улучшения собственной скорости интернет соединения; а так же то, что слишком много скачивая, провайдер может "урезать" вам скорость интернет соединения (для этого стоит проверить какой трафик в Гб указан в договоре, хотя, исходя из изложенного вами такового вообще нет).
Так же стоит проверить в договоре каким образом провайдер обязывается исполнять условия договора, и вообще, обязывается ли?
Вы, конечно, можете так поступить, после чего обратиться к юристу (только вот надо доказательства их вины, а это замер скорости соединения, ваш разговор и не просто разговор, а его запись) и т.д. и т.п., но лучше просто отказаться от услуг провайдера, ежу понятно, что они вас просто-напросто обманывают. Зачем тратить силы, нервы и средства в такой ситуации? Думаю, потратите вы больше, чем получите, да и не факт, что сможете. Просто обратитесь к другим интернет провайдерам, чем в очередной раз выяснять отношения с ними.
Скажите системному администратору, что у него на сайте указано "от 8 мегабит/сек", а про измененные  приоритетов ничего не сказано. Так, что после 8 мегабит/сек они могут менять приоритеты, но до нельзя!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.