Вопрос про традицию наряжать елку на нвый год

новый год традиции Иисус истории ёлка

Когда-то мне рассказали странную историю про то, как Иисусу на день его рождения деревья приносили в подарок свои плоды, а у ёлки были только шишки. И с тех пор не знаю почему родилась традиция наряжать ёлку.
Историю рассказывали давно, на полном серьезе. Если кто знает, действительно ли есть такая история, может она из библии или ещё откуда-нибудь?
Ответы:
Ну как бы... у Исуса были _шишки_. Nuff said.
В ответе на этот вопрос есть и религиозная подоплёка и традиции. Однозначного ответа нет. Вам лучше обратиться к поисковым системам и вывести некое среднее для себя. Всё, что скажут здесь будет лишь мнение, когда-то услышанное. Вроде ваших шишек.
Это просто выдуманная история. Ее в Библии нет. Но есть особо популярная легенда, связанная с Мартином Лютером, основателем  немецкой Реформации.  Мартин Лютер как-то перед сочельником шел домой через лес.  Вдруг свое внимание он обратил  на елку. Сквозь ее лапы  красиво просвечивали звезды. Это напомнило ему о Рождественской звезде. Это произвело на Лютера такое большое впечатление, что дома он поставил елку для своей семьи и прикрепил к ее веткам свечи. Потом это превратилось в традицию и распространилось повсюду.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.