Отличается ли ветхозаветный Бог от новозаветного?

религия Общество Философия


Примечание:
Если да, то чем?
Ответы:
Нет..Бог один... Во многих лицах...
боха нет!1111
Представление о Боге отличается. От грозного мстителя за "своих" оно меняется на понимание Бога как любящего Отца.
Там вообще богов несколько совсем разных, и по характеру и по внешнему виду... Какие-то рептилоиды имеются, всякие НЛО штуковины , а затем Христос которого официальный иудаизм (т. е. все что  было до этого) мессией не признал, а уж богом и подавно.
Бог нет, а вот восприятие некоторых людей отличается.
Если восприятие людей меняется, кто в силах констатировать неизменность бога?
Однородность бога, протяжённость бога в пространстве, место бога во времени? Удельный вес бога? В каких единицах измеряется сила любви бога к человечеству?
Если, возможно, бог есть, то почему, чтобы констатировать его бытие, нельзя сделать простой эксперимент, из которого бы вытекал простой, но однозначный, недвусмысленный, прямой и безапелляционный вывод? Зачем базарить о свойствах бога, и тут же признавать своё бессилие в тщетных попытках объять необъятное? Зачем вообще говорить о боге, если он сам в состоянии за себя всё сказать, не нуждается в помощи скудоумных толкователей его непостижимого бытия, простёртого вне времени и между пространствами?
Бог один и нет другого. А вот трактуют учение Бога по разному: кто-то для корыстных дел, кто-то для усиления своей власти. Некоторые считают, что Бог исправляет (улучшает) Библию. Как будто Бог не всесильный и не всемогущий.
Есть один Бог, создатель нашего мира и нет другого и учение Его не меняется и осталось то же самое с Адама.
Отличается, как солнце в Москве отличается от солнца в Нью-ёрке.
„Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4).
«Один Бог и Отец всех » (ЕФЕСЯНАМ 4:6).
люди могут исказить, изменить и изменится а Бог не изменный и постоянный! короче не чем не отличается истина от истины


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.