Люди, что с нами делают деньги?

Жизнь Философия Деньги Экономика Кошмар

Мы с самого рождения начинаем саморазвиваться (дет. сад, школа, ВУЗ), тратя 1\4 своей жизнь на то, чтобы в дальнейшем найти хорошую роботу с неплохой заработной платой. Большую часть жизни мы живем в 1 и том же месте лишь потому, что мы нашли неподалеку работу и не представляем житья, например, в другой стране, где нам и денег на жилье не найти, и на работу не устроится. Едим отдыхать за границу только тогда, когда накопили необходимую сумму и взяли отпуску у великодушного начальника. Красивые девушки уходят к лысым уродам лишь потому, что они "богатенькие папеньки". Наша жизнь становится адом, когда у нас нет денег: не чем платить за квартиру, не на что покушать, одеться, невозможно прокормить семью, дети страдают, и такие отчаянные ситуации из-за нехватки денег толкают нас на необдуманные вещи, такие как: ограбление, мошенничество, постоянные долги и т.п. Даже государство, вроде бы, имеющее в запасе до хрена миллиардов, не в состоянии нам выделить даже копейки. Из-за денег существуют наемные убийцы; мамы, которые продают своих детей; лживые органы власти, которые за определенную сумму, могут засадить человека не знакомого им на пожизненное, а то и вовсе, "найти" в лесу; бездействующие чиновники; гастарбайтеры. Именно из-за денег мы вначале тратим свою 1/4 жизни, а затем гробим и все здоровье, чтобы заработать себе на "счастливое будущее". Какое же уродство творят с нами деньги...

Примечание:
Феликс Запашный (Феликс Запашный), а никто и не экстраполирует все - так, большинство...
Ответы:
Не надо экстраполировать все человеческие беды на деньги.
деньги и власть развращают нас...да
деньги - лишь инструмент (универсальное средство ценностей), значение им Мы придаем сами.
а не было-бы их - нашли бы другую причину "глотки резать".
вопрос не верный: что мы делаем с использованием денег?


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.