Подскажите по поводу компьютера.

Компьютеры железо PC

Сейчас имею такой конфиг:
Проц:Intel Core i5 CPU 750 @ 2.67GHz
Мать: Asus Sabertooth 55i (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Видео:NVIDIA GeForce GTX 460 (1024)Amp (Zotac)
Память:8gb ОЗУ
БП:600w
Так вот стоит ли докупать такую же видеокарту,прирост производительности будет ощутим?И стоит ли того?

Примечание:
Спасибо за внятные ответы =)
Ответы:
Не стоит. Там и так внутри тепло, две карты накладно по енергии -- не вытянет бп, и по теплу - без специальной модификации теплоотвода все будет греться и быстро скиснет. Лутче дождаться выпуска одной более мощной карточки. Кроме того там прирост совсем не в 2 раза
Прирост будет 30% - 40% максимум, катайтесь уже на этой и ждите.
Да и тепло и питание.
Само приложение (в твоем случае - игра, как я понял) должно уметь распараллеливать задачу обработки графики (и иногда физики) - тогда будет заметный прирост производительности. Как показывает практика, в настоящее время sli и crossfire получил широкую поддержку в игростроении и смысл докупить вторую\третью карту есть, если нужно играть при очень высоком разрешении и мультидисплее (и то не во всех играх), но будь готов к проблемам преследующим эти технологии - избегать их придется либо отключением какой-то одной карты, либо "танцами с бубном" вокруг драйверов. Но не все так страшно - на самом деле (проблема по сути не в аппаратной части а в программном сопровождении) эти возможности постоянно совершенствуются, но займут ли они позицию must have, чесслово - без понятия.
я бы нубу пихнул подороже GTX 460
доплатить и взял топовую карточку


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.