ЖД для Торрентов большого объема?

Компьютеры кино железо торренты накопители

Уважаемые эксперты, сужаю заданный ранее вопрос (http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=7ea183fda86cdb47table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D16850125363545750804%26tab%3Dwtmtoa)

посоветуйте, пожалуйста, наиболее оптимальный по соотношению цена/качество/надежность вариант внешнего жесткого диска (конкретная модель), удовлетворяющего ДВУМ условиям:

1. объем не менее 1 Тб, ибо качаю много, в том числе образы БР в 25 Гб;

2. предназначенный для круглосуточной работы (чтобы не сгорел) и достаточной скорости, чтобы скачивать/отдавать торренты в режиме постоянного подключения к системному блоку.

Большое спасибо!!!


Примечание:
вот тут много пишут "любой" - странно, ибо ОЧЕНЬ ЧАСТО встречал реплики типа "медленный", т.е. для торрентов не годится или "дико греется", т.е. при круглосуточной работе с высокой вероятностью очень быстро сгорит - это все неправда?..

Примечание:
просил посоветовать ВНЕШНИЙ ЖД - чтобы легко подключать к медиаплееру и иметь возможность транспортировки без системного блока!
Ответы:
Посмотрите вестерн дигитал на 2 терабайта. Недавно мониторил этот рынок в связи с покупкой. Купил бы именно его.
Практически любой.
Для минимального нагрева\шума - нечто вроде WD green
Любой. Разницы между ними нет.
А у тебя выбор есть? Если денег не жалко - высшая домашняя - Seagate ES, если немного - Seagate LP и WD Caviar Green.
Надо очень долго искать винчестер медленный даже для торрентов.
скорость важна если на винте ОС/тяжелый софт. для файлопомойки покатит любой(наоборот приоритет: тихий, холодный(для работы 24/7))
Если нужны качество и надёжность- бери хитачи линейки ультрастар.
Если просто "чтобы работал" обычного дэскстара хватит на 5к оборотов.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.