Какая самая большая клетка живого организма в природе?

жизнь биология природа Земля рекорды

Какой организм или растение имеет самую большую в природе единую клетку и какую? Является ли это яйцеклетка, если да, то какого животного?
Ответы:
Логика подсказывает, что это видимо яйцеклетка какой крупной птицы. Среди ныне живущих это наверно один из видов страуса.
Самая большая в длину, или по объему?
самая большая - неоплодотворенное яйцо эпиорниса - весит около 3,5 кг.
Мадагаскарский эпиорнис весил почти полтонны и, таким образом, был самой тяжелой птицей всех времен. Марко Поло знал о существовании этого пернатого гиганта и еще в то время предположил, что его родина — Мадагаскар. Догадка Марко Поло впоследствии подтвердилась, однако неоспоримые доказательства существования этой самой массивной в мире птицы были добыты лишь в 1850г. И даже тогда в руки ученых попали не ископаемые останки эпиорниса, а его огромные яйца, возможно, самые большие из всех, когда-либо снесенных па Земле.
Яйца птиц содержат одну клетку, конечно, но она не совпадает с самим яйцом, мала размерами и прикрепляется к желтку сосудами.
вот бы мне когда-нибудь снести такое!))


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.