кпп, ваз, снятие

машина ваз кпп 2106 сцепление

немогу снять кпп, все болтики открутил, сверху видно что щель появилась , между движком и кпп, с низу какбудто и неоткручивал болты, и отверткой и всяко и постучать пробовал по каробке молотком, чтобы подшевилилось все, даже зубило в щель забивать пробовал , неакакого результа.
Это он так присох чтоли? ...или какието супер пупер секретные крепежи гдето могут быть?
Пс: открутил от генератора все, он отпал, оокрутил снизу 3 болта маленьких(по мануалу 4 щас посмотрел ....но кажись у меня тока 3, смотрел хорошо), и 2больших сверху, и 2-а снизу , кароче все открутил болты, запарился нахрен, еще и спола лажу + холодина капец, запариляся вобще! ...кардан и глушак тоже убрал естественно

Примечание:
да все откручтил, пошатал её просто из стороны с торону, и отверткой позабивал, и молотком постукал. Потом залез, щел появилась небольшая, отверткой расшырил щель, и все гуд снялась. Тока щас новая задача поставить кпп, не центрировал, так на глаз сделал, немогу запихать обратно ...потом в 2 магазина зашол, этого маленького вала чета нету не там, не тут ...затро опять буду пробовать ....если че опять центровать придется ....а с пола снимать и ставить кпп ваще хренова ... надуюсь по волшебству застро вставится без центровки, пока на домрате кпп стоит и на подпорке ...неохото снимать на пол до ужаса.
Ответы:
А саму ручку переключения передач то снял? Она бывает цепляется в салоне за пластик и не дает вынуть коробку.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.