Не могу определиться с профессией! куда идти после 9 класса! Помогите!

работа карьера Образование школа профессия

Ответы:
В доярки иди.
В десятый иди...
Электрик...
Неужели нет ничего что вам нравиться делать ? Не верю. Профессия должна быть интересной для вас.
Иди на машиниста.
После 9, как было сказано выше, только в доярки. Неучи сейчас никому не нужны, и даже если ты потом захочешь продолжить свое обучение за границей, то после 9 классов возможности такой не будет. И будешь сильно жалеть, когда годам к 20 надоест быть продавщицей\гардеробщицей\полотеркой и захочется иметь достойную специальности.
Если есть талант к языкам иностранным, то будет проще всего окончить 11 классов и попытаться поступить в какой-нибудь европейский вуз - во многих странах сейчас образование бесплатное (например, в Норвегии, Дании, Финляндии, Германии, во многих вузах Латвии и Эстонии, и т.д). Там даже на результат ЕГЭ не смотрят, главное - знания языка (английского или государственного) и желание учиться.
Сейчас кстати очень много требуется токарей и фрезеровщиков и зп у них нормальные. Но нужна голова на плечах. Это тебе не менеджером работать.
Есть разработанные психологические системы по проф ориентации.
Платные и бесплатные. Но в разных городах развиты по разному.
Поищите у себя. Поговорите в школе с учителями. Сейчас много разных программ вводят.
Часто в крупных вузах проходят программы. На психологических факультетах.
Определите наклонности, получите рекомендации психолога, а там уже и думать куда конкретно.
Без образования трудно будет жить в будущем.Но,из рабочих специальностей..хороший электрик-всегда работу найдет,и везде..
Думай бизнес.
Смотря что вы предпочитаете больше для себя, так сказать, к чему душа лежит, то и выбирайте. Ведь если выбрать себе профессию не по профилю, то будет очень сложно и невыносимо. Ну, например можно выбрать какую-нибудь школу или заведение, где обучают ручному труду: Флористика, Дизайн и т.д. Если вас заинтересовало данное направление, то могу посоветовать вам ресурс, по ссылке ниже, на котором вы сможете всё подробно посмотреть и сделать какие-либо выводы.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.