А вы неосилятор или осилятор??

программирование Общество работа профессия

Привожу цитату одного из пользователей вио:
Вот я жил раньше в Сибири в маленьком городе, так вот я сам программист самоучка, с дества любил радиоэлектроннику уже в 4-классе паять и прозванивать умел, делать блоки питания сгоревшие, менять конденсаторы, когда исполнилось 19-лет у меня появился компьютер вот и я стал учиться программировать, начал так.
Visual Basic 6(5-месяцев прогил на нём)
C/C++, Visual C++, Borland C++ 6.0 Builder(и 3-года)
После 3.5 года решил устроиться программистом, в моём городе выбирать не приходиться какая вакансия появиться на ту и ведусь, устроился программистом Object Pascal/Delphi, БД FireBird вообще не зная языка я работал и параллельно изучал Pascal и базу данных FireBird, скажу честно голова болела как никогда, главный теам-лидер требовал быстро всё делать но я не говорил ему что не знаю Pascal и FireBird в итоге через полгода меня уволили. Далее я стал изучать PHP(3-месяца) пытался устроиться работать через Интернет или Weblancer-ом, я нашёл удалённую работу в немецкой компании они задали мне испытательное задание сделать использовать нужно было PHP, CGI C/C++ и БД PostgreSQL 7 задание состояла сделать мини-интерпретатор лексемных выражений на C оформив в хранимую процедуру PL-SQL, задание выполнил, начал работать с ними после они задали мне написать клиента CORBA на Borland JBuilder EE я уверял что могу использовать Microsoft ATL Service(COM+/DCOM) на С++, до этого я не программировал на Java вообще но задание выполнил благо язык не сложный, проработал 4-месяца и нафиг их сказал я, ну очень узко спицифичные задачи задают мне, что голову сломаешь(то надо им на XML, то добавить шаблоны XHTML, то написать Web-Serivce C# .NET и ещё связкой с MS БД SQL Server, даже задавали задание написать модуль Assembler благо я его знал ещё на встроенном в C++(ASM INTEL) программировал, последний вздох была задание на Perl и сделать Popup Menu на JavaScript, я понимал что задачи не очень сложные но голова болит когда не знаешь технологию и работаешь и параллельно учишься этой технологии. После я не знал чем занятся устроился Системным администратором ЛВС и БД IBM DB2 работа не бей лежачего но зарплата была маленькая. Как-то в нете я нашёл сайт о shareware игр то есть не большие 2D или 3D игры, скачав несколько игр я подумал что я смогу сделать и приступил к изучение OpenGL писал на С++ плохо что нет поддержки по загрузки 3D-моделей, а сторонние библиотеки неохотно юзать, после нервотрёпок я перебрался на Direct3D(DirectX 8-9) и тут понеслось написал свой движок благо в высшей математике я соображаю, сделал несколько 3D-игрушек и не заработал(не смог продвинуть маркетинг не мой конёк) после плюнул на игры. После стал заниматься мобильным софтом для iPhone(Objective-C), Andorid(на Java2 ME), и встроенные мобильные системы J2ME, прибыль получал от разработок не такие большие но на хлеб хватало. Вот сейчас я занимаюсь системным программирование переехал в Австралию занимаюcь системным программированием написание драйверов-VxD(WDM) нашёл работу показал свой home-проект интепретатор написанный на C++ также можно было его использовать как CGI, на данный момент я владею такой базой знаний что голова не выдерживает скоро будет у меня болезнь Альтцгеймера, удачи господа мне помогло упрямство, что я всё могу, тут с коллегами на досуге думаем свою ОС накидать на С, Эндрю Таненбауэм хороший учитель в этом деле с его MINIX.
Чтобы нуаучиться программировать, нужно разрабатывать программы(Брайан Керниган).
Ответы:
Кто прочел, тот в отпуске (с)
Круто
рогатый
)))))))
Осилятор.
Я изучил основы программирования экспериментальным путём.
Это лучший способ обучения, после которого можно изучить любой язык, любой фреймворк и любую платформу.
Но можно не значит нужно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.