Водонагреватель ARISTON

техника электроника проблема домашняя техника водонагреватель

На сколько градусов рекомендуется выставлять, чтобы водонагреватель нагрел до определённой температуры ? К примеру, для экономии электроэнергии. Но в таком случае если ставить на пониженные градусы (сейчас стоит максимум т.е. 80 градусов). То, как сказано в инструкции вода будет нагреваться частично и те, микроорганизмы которые погибают при температуры от 70 градусов, не будут погибать тем самым, засоряя бак, образуя и накипь и всё остальное. Как вот с этим бороться ?

Бак ARISTON 50 Литров, стоит максимальная температура нагрева, и постоянно подключён к сети. Если открыть кран горячей воды то через минуту снова набирается вода, и снова он греет её до 80. По десять раз в день он это делает, посчитал что затраты энергии больше будут. Но с другой стороны в баке есть функция ECO защита от бактерий и прочего. То есть, он сам будет включать её и выставлять завышенную температуру, если долго не нагревать её до отметки в 70 и более градусов.
Ответы:
Бред это всё про микроорганизмов. Вода хлорированная. Так что ставь 35-40 и экономь максимально.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.