Почему в Линуксе шрифты так странно выглядят?

Linux шрифты

Я замечаю, что в Линуксе очень грязно выглядят шрифты в KDE и Gnome, по сравнению с Windows. Сглаживание не помогает, и если его вообще убрать, то шрифты становятся какими то рваными. Возможно, кто то из Вас уже задавался этим вопросом и пробовал его разрешить?
Ответы:
Шрифты выглядят такими, какими их нарисовали. Если вам не нравятся шрифты, используемые в Linux, установите другие, например те же, что используются в винде. Поищите в менеджере пакетов вашего дистрибутива что-нибудь наподобие mscorefonts (в общем пакет с упоминанием Microsoft и fotnts в описании) и установите его. Настройте ваш оконный менеджер на использование этих шрифтов и все. Хотя, imho, шрифты и обычные ничего :) Можно еще из мака шрифты поставить...
Странно. У меня шрифты очень даже ничего (Slackware 12)!!! Все прилично и гладенько смотрится. Ничего не трогал.
Если не лень немного покопаться, то вот вам линк, как обойти по красоте шрифты win.
Так же можете установить шрифты Liberation от redhat.
https://www.redhat.com/promo/fonts/
Желательно все же поставить шрифты Windows, без них некоторые сайты могут отображаться некорректно


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.