В какой формат следует сохранять видео?

Кино Видео Монтаж

Я пользуюсь Sony Vegas 8.0 и хочу узнать, в какой формат следует сохранять свое видео, чтобы оно имело достойное качество и оптимальный небольшой вес, при этом могло воспроизводиться на DVD-плейерах.

А так же подскажите разницу между NTSC и PAL. Какой из них воспроизводится на плейерах, поддерживающих видео 5-го региона (т.е. Россию).

Спасибо!!!
Ответы:
Советую сохранять в формате DVD , то есть с папками AUDIO_TS и VIDEO_TS.
NTSC и PAL эти два телевизионных формата созданы,по моему ,для защиты видео дисков от пиратства.
Эти форматы встраиваются в саму начинку телевизора и ,что затрудняет их взлом.
5 регион - это PAL. А на плеерах воспроизводятся оба формата ,но всё зависит от телевизора.
Сохраняйте в формате MPEG-2,которыйшироко используется на DVD-дисках.Достаточно высокое качество,поддержка 6-ти канального звука.Для системы PAL применяется разрешение кадра 720 на 576 точек.
На территории России приняты стандарты PAL и SECAM,но чаще SECAM.При этом видео выводится с частотой 25 кадров в сек. ,а в NTSC(США,Япония)-29,97 кадров в сек.
Можно сохранять в формате MPEG-4(наиболее часто используется вариант формата DivX),но здесь чуть хуже качество,зато можно очень сильно сжимать информацию.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.