Уличные музыканты...

музыка культура настроение город музыканты

Сегодня гуляла центром города и слушала игру уличных музыкантов. Их было двое - один играл на аккордеоне, другой - на флейте... Музыка залила всю площадь, всю улицу - так удачно те выбрали место...
Настроение сразу стало лучше... Положила им в открытый футляр всю мелочь, что была в карманах - около 10грн, оставив только на проезд.

Как они играли!Даже захотелось танцевать под зажигательное латино!

Они не алконавты, не бомжи, не студенты музучилища - играют в городском Доме Культуры, один - в оркестре, другой - в ансамбле плюс аккомпаниатор в хореографическом кружке.

Как Вы относитесь к такому явлению? Как реагируете на таких людей?


Примечание:
КасторТрой, мультиакквунтинговое горе ты луковое;), а отзыв таки да, отправлен)
Ответы:
нормально реагирую... и вполне снисходительно отношусь) главное чтобы ночью на лавочках под подьездом не пели)
Терпеть не могу романтиков и сентиментальных. И да... У нас не чатик.
Да я бы и сам с удовольствием поиграл на улице )
Во Львове много лет подряд собирался целый джаз-бенд - в разных составах, был и контрабас и ударные и обязательно банджо и несколько духовых. Играли очень зажигательные вещи, джазовую классику. Понятно что футляр с мелочью был для них просто традиционным атрибутом - играли от души и для души. Жаль что давно их не видно. Но на старых туристически-оживленных улочках музыканты и их группы собираются часто. Тоже всегда радуют слух. А еще интересно - раз-два в год, проездом обязательно заезжают какие-то латиносы, и неделю жарят на главных площадях свои румбы, сальсы и мамбы.
Хорошо.
Меня улыбают даже цыганские деть, которые отрешённо лабают какую-нибуть слезоточивую фигню под разбитую гармошку. А уж хорошая уличная музыка — это как мороженое в детстве.
вспомнил францию там много бродячих музыкантов
аккордеон это душу греет.
Не люблю попрошаек
Даже интеллектуальных.
Положительно к ним отношусь)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.