почему собаки не любят пьяных?

алкоголь собака

Ответы:
завидуют, собаки :-)
Им не нравится запах алкоголя, исходящий от людей. Слишком резкий для носа.
Вот понятный результат на вопрос
- Мама, а почему наша собака на отца лает?
- Потому что собака впервие его трезвим видит
А кто их любит пьяных-то? Только свиньи им друзья, а гуси -нет! Гусь свинье не товарищь, а собака-друг человека!
У собак гораздо более развиты органы чувств (слух и нюх).
За счёт гораздо большего количества рецепторов они могут чувствовать гораздо более чутко + диапазон тоже шире. Поэтому запах алкоголя никогда не остаётся незамеченным.
Собаки всё замечают и прекрасно видят что неадекватным личностям свойственно пахнуть алкоголиком (приставание к гражданам, махание руками, громкие возгласы и пр.).
И прекрасно это запоминают. И не ждут пока следующий выпивший поведёт себя неадекватно...


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.