Могут ли высушенные ягоды клубники, ежевики и малины сильно окрашивать воду при заваривании чая?

вода чай цвет листья заварка

Ответы:
не только могут но и должны.
Естественно могут.Чай с малиной что ли никогда не пил?
просто обязаны
встречный вопрос...а как их сушите?
Перечисленные Вами сушёные ягоды не окрашивают воду при заваривании чая. Это свойство они теряют в процессе сушки, по нему даже определяют конец сушки - как перестали пачкать руки - так, значит, готовы. В чайные сборы для окрашивания (ну не очень приятно пить почти белую воду) добавляют цветки гибискуса (каркаде), чернику или бузину. Вот эти сушёные ягоды дают окраску воде.
Ежевика и малина содержат антоцианы - природные красящие в-ва. Также они придают гамму красно-фиолетовых тонов вишне, бузине черной, свёкле, каркаде (гибискусу)... да еще куче всего.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.