Corel Draw x5 - как настроить цветовой профиль?

программы цвет профиль corel draw

С давних пор пользовался Corel Draw x4, вчера скачал x5, при загрузке выдало сообщение: какой цветовой профиль использовать? Монитора или по умолчанию. Я сразу не подумал и кликнул на "монитора". Теперь все цвета отдают какой-то желтизной, а оттенки серого - оттенки бежевого. Пытался настроить цветовой профиль, зашел под другим пользователем в компе и выбрал настройки по умолчанию. Под другим пользователем цвета отображаются корректно. Пытался сделать настройки в своем пользователе как там (в меню инструменты-управление цветом- параметры по умолчанию)- ничего не вышло.

Примечание:
Переустановить легко, только чтобы профиль не прописался в реестре намертво... Переустановлю, если не будет ответа.

Примечание:
Оказалось, что стоит ненормальный цветовой профиль на мониторе - из-за этого и все беды случались. Поставил цветовой профиль sRGB - стало все на свои места.

Примечание:
Напишите кто-нибудь что-нибудь, получите свои 30 баллов и я закрою вопрос.
Ответы:
Как только запустили Корел, жмём и держим клавишу F8.
В таком случае Корел запустится не сразу, а переспросит насчёт цветового профиля. Выбираем тот, который всех милее, т.е. всех белее.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.