какого цвета зеркало?

цвет зеркало отражение лучи зеркальность

Ответы:
белого, ибо по определению белый отражает все цвета.
Серебрянного
Зеркального
зеркало - это ПРОЗРАЧНОЕ стекло, покрашенное с задней стороны серебряной краской (если совсем просто). Причем, если покрасить его все с то же стороны черной краской - отражать тоже будет )
никакого
цветом называют ту частоту электромагнитного видимого излучения,которая отражается от поверхности
от зеркала отражается полный спектр с крохотной потерей,поэтому зеркало белого цвета-именно таким цветом нам кажется солнечный свет
серебрянного
Цвет объекта определяется тем,  какого  цвета лучи он отражает (поглощая остальные ).
Белый объект отражает все цвета но при этом "смешивает" их
Зеркало имеет тот цвет, который его освещает т.к. отражает все цвета, как и белый, но  не "смешивая" их. т.е. в идеале не имеет собственного цвета. Реально зеркало имеет цвет того вещества, которое проводит свет к отражающему слою (обычно стекло или пластик), и цвет отражающего слоя. (например золотое покрытие - желтоватое, а серебренная или ртутная амальгама практически не дают собственного цвета).
спросите у тех чуваков, которые их сканируют по 2-3 раза в неделю!
Белого. Хотя оно алюминировано в вакууме, а не "покрашено серебряной краской"
Зеркала бывают многих видов, и вот лишь короткий список цветов:
серебро - стандартное, привычно
бронза - коричневатый оттенок
графит - серый оттенок
голубое - синий оттенок
зеленое - зеленый оттенок
сатин - матовое зеркало без отображения
Зеркало не имеет собственного цвета. Оно может только отражать свет, исходящий от других объектов.
У зеркала нет цвета,оно только отражает цвета.
Проверить то проще некуда. Возьмите 2 зеркала, поставьте друг напротив друга - увидите бесконечный коридор.  Цвет этого коридора - цвет зеркала. Скорее всего будет зеленоватым, из за стекла.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.